• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина планирует выручить от экспорта продукции АПК $20 млрд — Арбузов
    Опубликовано: 2014-02-23 10:00:00

    Украина намерена в текущем году получить от экспорта продукции АПК порядка $20 млрд валютных поступлений, поэтому приоритетной задачей правительства является обеспечение потребностей аграриев на текущую посевную кампанию. Такое заявление в среду сделал исполняющий обязанности премьер-министра Сергей Арбузов во время заседания Кабинета Министров Украины.

    "Их (аграриев — прим. ред.) своевременное обеспечение техникой, горюче-смазочными материалами и удобрениями — залог удачной посевной. И как результат — обеспечение продовольственной безопасности в стране. К тому же страна нуждается в валютных поступлениях от экспорта сельхозпродукции. Их в этом году мы прогнозируем на уровне 20 миллиардов долларов", — сказал Сергей Арбузов.

    По его словам, на сегодняшний день состояние подготовки к посевной можно оценить как удовлетворительное. "Озимые на зерно посеяны почти на уровне прошлого рекордного года — 96%. Сельхозпроизводители полностью обеспечены качественным семенным материалом. Готовность тракторов составляет 96%, почвообрабатывающих-посевных машин — 98%. Погодные условия этой зимы, надеюсь, будут способствовать хорошей урожайности", — отметил и.о. премьер-министра.

    Он также акцентировал внимание на том, что аграрии готовы к возможной необходимости пересева. В Государственном резервном фонде есть достаточные запасы семян для этого.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.