• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина не выбивается из графика по выплатам МВФ, - Минфин
    Опубликовано: 2014-02-13 00:01:00

    Украина не выбивается из графика по выплатам обязательств перед Международным валютным фондом (МВФ). Об этом РБК-Украина сообщили в Министерстве финансов Украины (Минфин) в ответ на соответствующий запрос.

    "Украина осуществляет выплаты своих обязательств перед МВФ в соответствии с графиками платежей вовремя и в полном объеме", - идет речь в ответе Минфина.

    В тоже время в Минфине не ответили, ведет ли на данный момент Украина переговоры с МВФ по поводу предоставления Украине нового кредита.

    Отметим, 12 февраля Украина должна выплатить МВФ 359 млн долл., а 27 марта - еще 191 млн долл.

    На прошлой неделе пресс-секретарь МВФ Джерри Райс сообщил, что фонд не обсуждает новую программу кредитования Украины, поскольку украинская власть не обращалась к нему по этому поводу.

    В то же время вчера верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон заявила, что 13 февраля в Вашингтоне встретится с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, где будет обсуждаться также и финансирование Украины.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.