• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Арбузов: Украина продолжит сотрудничество с ЕБРР
    Опубликовано: 2014-02-07 12:00:00

    Правительство продолжает системное сотрудничество в энергетическом секторе с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом заявил и.о. премьер-министра Украины Сергей Арбузов.

    "Я хочу поблагодарить наших коллег из ЕБРР за системную поддержку энергетического сектора. Будучи крупнейшим инвестором в Украине, банк поддерживает нас в реализации крупных проектов в энергетической отрасли. Нам особенно важно, что средства выделяются на выгодных для нашей экономики условиях", — заявил он.

    В связи с этим Арбузов отметил последнее решение банка о выделении Украине с подключением украинских банков 155 млн долларов на поддержку энергетики и малого бизнеса в Украине. Из этих средств, по его словам, 100 млн долларов будет вложено в развитие устойчивых источников энергии и энергоэффективности .

    Кроме этого, и.о. премьер-министра напомнил, что ЕБРР также утвердил новую программу поддержки малых и средних предприятий объемом $55 млн.

    "Средства по этому проекту помогут украинским предприятиям встать на путь энергоэффективности, экономии и сокращения потребностей в энергии. Эта помощь согласуется с нашей стратегией по снижению выбросов при производстве электроэнергии, а также защиты окружающей среды", — добавил Арбузов.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.