• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Мироновский хлебопродукт» увеличил продажу курятины на 21%
    Опубликовано: 2014-02-05 12:00:00

    Агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" (МХП) в четвертом квартале 2013 года продал третьим лицам 121,6 тыс. тонн куриного мяса, что на 21% больше, чем в четвертом квартале 2012 года.

    Согласно биржевому сообщению МХП во вторник, в целом за истекший год продажи выросли на 19% и составили 447 тыс. тонн при падении цен на мясо птицы на 7% — до 15,99 грн/кг (без НДС).

    Холдинг отмечает, что рост продаж обусловлен увеличением производства: благодаря наращиванию мощностей Винницкого птицекомплекса МХП в 2013 году произвел 472 тыс. тонн курятины, что на 17% выше показателя 2012 года. В том числе в четвертом квартале производство выросло на 15% — до 125,8 тыс. тонн.

    В сообщении также отмечается, что к концу года МХП вывел на полную мощность девять из 12 производственных площадок Винницкого птицекомплекса. Довести его до проектных показателей предполагается во втором полугодии 2014 года.

    Кроме того, как сообщается, в прошлом году МХП нарастил поставки мяса птицы на внешние рынки более чем в два раза — до 123 тыс. тонн. Благодаря стратегии диверсификации экспорта холдинг во второй половине прошлого года сократил долю поставок курятины в страны Таможенного союза. В то же время, за год холдинг открыл более 20 новых рынков сбыта продукции в Азии, Африке, на Ближнем Востоке.

    "Мироновский хлебопродукт" является крупнейшим производителем курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла и других продуктов питания.

    Продукция агрохолдинга реализуется под торговыми марками "Наша Ряба" (охлажденная курятина), "Легко!" (замороженные полуфабрикаты), "Дружба народов", "Бащинский", "Европродукт" (колбасные изделия и копчености), "Сертифицированный Ангус" (элитная охлажденная говядина), "Фуа Гра" (охлажденная и замороженная гусятина и фуа-гра).
    Агрохолдинг по итогам 2012 года получил чистую прибыль $311 млн, что на 20% больше, чем в 2011 году. Его выручка возросла на 15% — до $1,408 млрд, EBITDA выросла на 17% — до $468 млн.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.