• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Программа экономических реформ Президента Украины не выполняется из года в год
    Опубликовано: 2014-01-15 18:00:00

    Программа экономических реформ Президента Украины не выполняется из года в год.

    Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA заявил эксперт по вопросам бюджетного законодательства Ассоциации городов Украины Александр Слобожан.

    «Очень хорошие вещи записаны в плане экономических реформ, очень правильные. В документе прописаны не только цели и задания, но и конкретные действия, которые нужно совершить, чтобы достичь успеха. То есть, бюрократам (в частности, Министерству финансов, Министерству доходов и сборов) очень сложно уклониться от выполнения этих задач. Тем не менее, они все равно уклоняются от выполнения этих реформ, и делают это вот уже третий год подряд»,- сказал он.
    Эксперт напомнил, что есть два указа Президента, где прописаны эти шаги.

    «Для выполнения этих указов даже были внесены изменения в Бюджетный кодекс, там были прописаны соответствующие поручения Кабинету Министров, но они тоже не выполнены»,- отметил он, добавив при этом, что Госбюджет-2014 был написан без учета плана выполнения «реформ Президента».

    А. Слобожан подчеркнул, что в 2014 году правительству нужно будет подвести неутешительные итоги выполнения этой программы.

    «Реформа межбюджетных отношений, укрепление системы финансирования местного самоуправления, увеличение качественных услуг, повышение автономности местных бюджетов, эффективное использование средств – в этих сферах почти ничего не сделано. И таких примеров можно привести очень много»,- подытожил эксперт.

    доска бесплатных объявлений



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.