• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия определилась, сколько мяса будет ввозить из ЕС
    Опубликовано: 2013-12-31 09:00:00

    Правительство РФ утвердило распределение тарифных квот на импорт мяса в Таможенный союз в 2014 году, установленных решением Евразийской экономической комиссии. Размер квот не изменился и соответствует показателям 2013 года.

    Согласно постановлению правительства РФ, квота на ввоз охлажденной говядины составит 40 тыс. тонн, в том числе 29 тыс. тонн — из стран Евросоюза, 11 тыс. тонн — из других стран. Квота на ввоз замороженной говядины — 530 тыс. тонн. По 60 тыс. тонн из нее предоставлено Евросоюзу и США, 3 тыс. тонн — Коста-Рике. 407 тыс. тонн приходится на другие страны.

    Квота на импорт свинины (свежей, охлажденной, замороженной) составляет 400 тыс. тонн, на свиной тримминг — 30 тыс. тонн.

    Импорт мяса птицы в рамках квоты в 2014 году составит 364 тыс. тонн, из них 250 тыс. тонн — половины или четвертины тушек, окорочка. Квота на куриный фарш составляет 100 тыс. тонн, из нее 80 тыс. тонн могут поставить страны ЕС.

    Квота на импорт мяса индеек зафиксирована на уровне 14 тыс. тонн.

    Как сообщалось ранее, Россельхознадзор отменил ограничения на ввоз в Российскую Федерацию продукции украинских ПАО "Конотопмясо" (Сумская обл.) и ООО "Свиженька" (Черновицкая обл.)

    Согласно сообщению ведомства, решение вступает в силу с 25 декабря.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.