• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яценюк заявляет о договоренности перенести принятие госбюджета-2014 на следующий год
    Опубликовано: 2013-12-19 21:00:00

    Бюджет будет принят только в новом году, а сегодня будет презентация Министерства финансов Украины. Об этом на брифинге в Верховной Раде Украины заявил глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Сегодня будет только презентация проекта бюджета. Рассмотрение бюджета, возможно, будет только в следующем году, на ходе первой пленарной недели", - сказал Яценюк.

    "На встрече у Рыбака мы пришли к соглашению, что сегодня закон о госбюджете голосовать мы не будем. Максимум на трибуне может быть презентован Министерством финансов проект бюджета", - добавил он.

    Яценюк сообщил, что провластное большинство выступает за то, чтобы сегодня принять закон о повышении налогов, а также сократить выплаты государственным служащим и также внести изменения в закон о статусе судей, чтобы сократить для них выплаты.

    По словам Яценюка, большинство планирует принять закон о сокращении социальных выплат для афганцев и других категорий граждан.

    Напомним, Кабинет министров Украины ожидает в 2014 г. рост ВВП на уровне 3% - до 1,6 трлн грн, и ускорение инфляции до 4,3% за год.

    Кабинет министров предлагает Верховной Раде принять государственный бюджет на 2014 год с доходами 392,404 млрд грн. и расходами 447,294 млрд грн.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.