• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • РФ, Украина и Казахстан намерены координировать свои действия на мировом рынке зерна, - Путин
    Опубликовано: 2013-12-18 17:00:00

    Россия, Украина и Казахстан намерены координировать свои действия на мировом рынке зерна, сообщил сегодня Президент России Владимир Путин, открывая заседание российско-украинской межгосударственной комиссии.

    Комментируя состояние российско-украинских связей, Путин напомнил, что РФ является крупнейшим торговым партнером Украины, чья доля во внешнеторговом обороте достигает 30%. Президент указал, что на Украину идет значительный поток российских инвестиций - в предприятия топливной энергетики, металлургической промышленности. Кроме того, имеется ряд крупных проектов на перспективу - в атомной энергетике, авиации, мирном освоении космоса.

    "Есть подвижки в сельском хозяйстве, в т.ч. в торговле зерном. В настоящее время формируется причерноморский деловой комитет с участием России, Украины и Казахстана, который позволит координировать действия трех ведущих поставщиков на мировой рынок зерна", - сказал он.

    Отметим, что сегодня Президент Украины Виктор Янукович на встрече с Путиным заявил, что до нового года Украина и Россия подпишут еще ряд двусторонних документов.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.