• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Как наведут порядок, тогда все вернется» — Онищенко о Roshen
    Опубликовано: 2013-12-10 18:00:00

    Возвращение продукции украинской компании Roshen на рынок РФ зависит от того, насколько быстро производитель наведет порядок с качеством в соответствии с российскими требованиями, заявил помощник премьер-министра РФ Геннадий Онищенко.

    "Как наведут порядок, тогда все вернется. Препон один — не пропускать некачественную продукцию", — заявил Г.Онищенко в понедельник журналистам, отвечая на вопрос "Интерфакса" о перспективах возврата продукции Roshen в РФ.

    По словам помощника премьер-министра, то же касается перспектив возврата молдавских вин в Россию — и здесь, по оценке Г.Онищенко, вопрос упирается в качество. "Этот вопрос надо задавать молдаванам", — сказал Г.Онищенко.

    Как сообщалось ранее, представители Роспотребнадзора сообщили, что корпорация Roshen в будущем сможет поэтапно возобновить поставки продукции из Украины на российский рынок, не уточнив сроков.

    В российской санитарной службе отметили, что вопрос о качестве и безопасности продукции кондитерской корпорации Roshen рассматривался в рамках подписанного в сентябре 2012 года меморандума о взаимопонимании между Роспотребнадзором и Госпотребинспекцией Украины о сотрудничестве в области защиты прав потребителей.

    В июле Роспотребнадзор запретил поставки в Россию шоколада и конфет, произведенных на четырех украинских фабриках Roshen, из-за претензий к качеству продукции.

    В то же время министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк 27 ноября вновь сообщил, что украинская сторона до сих пор не получила официальных документов о претензиях к продукции, а также об условиях ее возвращения на рынок РФ.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.