• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперты: НБУ обладает достаточными ресурсами для поддержания гривны
    Опубликовано: 2013-12-06 18:00:00

    Национальный банк Украины обладает достаточным количеством ресурсов для поддержания гривны. Об этом говорится в аналитическом обзоре экспертов Райффайзен банка Аваль.

    Аналитики отмечают, что высокая степень политической неопределенности оказывает воздействие и на финансовые рынки.

    В связи с этим, по их словам, пока достаточно сложно сказать, как ситуация будет развиваться в дальнейшем.

    Однако, для того чтобы удержать гривну в ближайшее время, золотовалютных резервов у НБУ, по их мнению, достаточно.

    "Главным риском для валютного курса на данный момент является затяжное политическое противостояние или его эскалация, сопровождающееся заявлениями политиков о неминуемом экономическом коллапсе. Если этого сценария удастся избежать, то у властей есть шансы сохранить стабильность на валютном рынке, однако для этого стране уже в ближайшее время необходима масштабная внешняя помощь", - сказали в банке.

    В то же время, по словам экспертов инвестиционной компании Арт-капитал, политическая эскалация минимально влияет на фондовый рынок.

    "Несмотря на негативный внешний фон и продолжающееся политическое противостояние в Украине индекс UX вырос на 1,63%", - отметили они.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.