• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Азаров допускает влияние Евромайдана на курс гривны
    Опубликовано: 2013-12-03 15:00:00

    Премьер-министр Украины Николай Азаров допускает влияние Евромайдана на курс гривны. Об этом Азаров сказал в интервью ТСН, комментируя переговоры с МВФ.

    На вопрос журналистов "Что будет с гривной?" Азаров ответил: "Если бы участников Евромайдана волновал курс гривны, они бы продолжали учебу, работу, а не выходили на Майдан. Любая дестабилизация политической ситуация влияет, прежде всего, на наши экономические показатели, в том числе и на валютный курс. Потеря курсовой устойчивости, валютной стабильности не только повышение расходов наших производителей, но и повышение расходов бюджета: нам больше надо будет платить по внешним обязательствам. Наши люди станут беднее, потому что в абсолютном выражении, если соотносить их доходы к доллару, то естественно изменение курса приведет к реальной потери покупательной способности. А мы сейчас не можем допустить, потому что основа развития Украины и поддержания стабильности в Украине - развитие внутреннего рынка. Если бы нам не было трудно, наш товарооборот вырос на 12% за 10 месяцев. Это означает, что наши люди на эти 12% стали покупать больше товаров, продуктов питания. Вот основа для стабильности. Мы не упали. А вот в 2008 году товарооборот упал на 25%, а ВНП упал на 16%, доходы населения также упали на 30%", - сказал Азаров.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.