• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупнейшее подписное агентство «Саммит» обанкротилось
    Опубликовано: 2013-11-15 08:00:00
    Столичное подписное агентство "Саммит" начинает процедуру банкротства, пишет "Коммерсант-Украина" со ссылкой на гендиректора агентства "Саммит" Николая Примака.
     
    По словам Примака, проблемы у предприятия начались еще в июле. Региональные представительства перестали приносить прибыль, и в итоге им перестали отгружать продукцию. Возникли сложности и в главном офисе.
     
    "Некоторые менеджеры, от которых многое зависело, действовали во вред агентству, саботировали мои указания, скрывали информацию о возникших трудностях. Есть подозрение, что они действовали в интересах конкурентов", — заявил Примак.
     
    Осенью у агентства появились долги, а на рынке стала распространяться информация о его неблагополучном положении. С 1 ноября ряд издательских компаний перестали отпускать "Саммиту" свою продукцию.
     
    "В нашем бизнесе не должно быть простоя, пару дней такого состояния — и ситуация уже тяжелая", — пояснил генеральный директор агентства.
     
    Предприятие работает на рынке прессы с 1995 года и является крупнейшим негосударственным распространителем прессы. В подписном каталоге "Саммита" представлено более 3 тыс. отечественных и зарубежных периодических изданий. Подписчиками агентства являются крупнейшие издательские компании, а также государственные учреждения, в частности Нацбанк и Верховная Рада.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.