Крупнейшее подписное агентство «Саммит» обанкротилось

15 ноя, 08:00

Столичное подписное агентство "Саммит" начинает процедуру банкротства, пишет "Коммерсант-Украина" со ссылкой на гендиректора агентства "Саммит" Николая Примака.
 
По словам Примака, проблемы у предприятия начались еще в июле. Региональные представительства перестали приносить прибыль, и в итоге им перестали отгружать продукцию. Возникли сложности и в главном офисе.
 
"Некоторые менеджеры, от которых многое зависело, действовали во вред агентству, саботировали мои указания, скрывали информацию о возникших трудностях. Есть подозрение, что они действовали в интересах конкурентов", — заявил Примак.
 
Осенью у агентства появились долги, а на рынке стала распространяться информация о его неблагополучном положении. С 1 ноября ряд издательских компаний перестали отпускать "Саммиту" свою продукцию.
 
"В нашем бизнесе не должно быть простоя, пару дней такого состояния — и ситуация уже тяжелая", — пояснил генеральный директор агентства.
 
Предприятие работает на рынке прессы с 1995 года и является крупнейшим негосударственным распространителем прессы. В подписном каталоге "Саммита" представлено более 3 тыс. отечественных и зарубежных периодических изданий. Подписчиками агентства являются крупнейшие издательские компании, а также государственные учреждения, в частности Нацбанк и Верховная Рада.
 
delo.ua

Адрес новости: http://elcomart.com/show/450376.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua