• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • К работе вернулся пострадавший во время пожара 4-й блок Углегорской ТЭС
    Опубликовано: 2013-11-14 19:00:00
    Входящая в состав ПАО "Центрэнерго" Углегорская теплоэлектростанция, 13 ноября подключила восстановленный после пожара блок №4. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.
     
    "Запуск энергоблока был запланирован на декабрь 2013 года, но работа по восстановлению объекта завершена на месяц раньше установленных сроков. В настоящее время он работает с нагрузкой в 100 МВт. Модернизация станции осуществлялась с учетом всех экологических норм", — подчеркивается в сообщении.
     
    Однако, глава Донецкой ОГА Андрей Шишацкий добавил, что на полную мощность энергоблок заработает только в декабре. Пока же проводится тестирование узлов и агрегатов.
     
    Ранее сообщалось, что 8 октября 2013 года был запущен блок №1, первым восстановленный после пожара. Введение в работу наиболее пострадавших во время пожара второго и третьего энергоблоков Углегорской ТЭС намечены на 1 марта 2014 года.
     
    Напомним, что пожар на Углегорской ТЭС произошел 29 марта 2013 года. Причиной стало возгорание угольной пыли в перетирающем оборудовании второго блока станции. В результате повреждены четыре энергоблока общей установленной мощностью 1200 МВт, составляющие первую очередь ТЭС. Пострадали турбинное отделение, щитовые и кабельное оборудование.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.