• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Миндоходов не будет отказываться от GPS-замков для транзитного груза, - Клименко
    Опубликовано: 2013-11-13 09:00:00

    Министерство доходов и сборов Украины не планирует отказываться от сканирующих систем и GPS-замков. Об этом в ходе всеукраинского заседания общественных советов при органах Миндоходов заявил министр Александр Клименко, передает пресс-служба министерства.
     
    "После начала использования электронных замков количество транзита через Одесскую таможню упала в 7 раз. То есть мы делаем вывод, что раньше это был псевдотранзит, когда груз заявлялся как транзитный, с него не выплачивалось пошлина, но он разгружался на территории Украины. Что касается сканеров, то их использование позволило увеличить уровень добровольной уплаты пошлины до 4-8 млн.грн. в день. При этом никаких очередей в порту нет, мы постоянно отслеживаем ситуацию через Мониторинговый центр. По состоянию на вчера в порту ожидали сканирования не более 60 автомобилей. Мы видим определенные попытки дискредитировать эти технологии через СМИ, но мы не поддадимся на провокации", - отметил министр.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.