• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В экономике США возможна новая рецессия, - нобелевский лауреат по экономике
    Опубликовано: 2013-10-30 00:01:00
    Нобелевский лауреат по экономике 2013 г., профессор экономики Йельского университета Роберт Шиллер опасается новой рецессии в США. Об этом он заявил в интервью порталу Yahoo! Finance, передает "Россия 24".
     
    "Мировая экономика в целом и экономика США сейчас показывают довольно слабую динамику. На мой взгляд, вероятность спада в США довольно высока", - отметил Шиллер.
     
    При этом, по его мнению, точные сроки экономического спада по-прежнему крайне трудно прогнозировать.
     
    "Раньше рецессии в американской экономике в среднем происходили каждые 40 месяцев. Однако сейчас мы видим определенное нарушение в этой тенденции: 40 месяцев прошло, но пока мы не видим явных признаков рецессии. Как это ни странно, но экономический спад по-прежнему очень трудно прогнозировать", - отметил Шиллер.
     
    В то же время, по его мнению, в текущей ситуации властям США будет сложнее справиться с рецессией: "американские конгрессмены показали, что им с большим трудом удается договориться даже перед угрозой дефолта, не говоря уже о рецессии".
     
    rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.