• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порошенко просит Еврокомиссию назначить независимого аудитора для проверки своей продукции
    Опубликовано: 2013-10-04 12:00:00
    Один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине корпорация Roshen (Киев) обратилась в Европейскую комиссию с просьбой назначить независимого аудитора для проверки украинского шоколада.
     
    Об этом в интервью изданию "Тиждень" сообщил основатель корпорации депутат Верховной Рады Петр Порошенко.
     
    "...корпорация Roshen обратилась в Европейскую комиссию с просьбой назначить независимого аудитора для проверки украинского шоколада. Его вывод о качестве и безопасности будет абсолютно независимым", — сказал он.
     
    Порошенко отметил, что после ограничения ввоза продукции Roshen на территорию России корпорация провела такую проверку в 11 странах, где претензий к шоколаду Roshen не было.
     
    "Ни Казахстан, ни Беларусь, ни Армения, ни Туркменистан, ни Таджикистан, ни Молдова, ни Грузия, ни Азербайджан не были претензий к шоколаду Roshen после проведения независимой экспертизы", — сказал он.
     
    Как сообщалось ранее, 10 сентября Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ("Роспотребнадзор") заявила о намерении провести документарную проверку и инспектирование украинских предприятий кондитерской корпорации Roshen.
     
    Одновременно министру аграрной политики и продовольствия Николаю Присяжнюку было направлено письмо с предложением провести соответствующие проверки на предприятиях корпорации в Украине.
     
    В конце июля "Роспотребнадзор" ограничил ввоз на территорию России продукции Roshen, заявив, что обнаружил в ней обладающее канцерогенными свойствами вещество — бензапирен.
     
    Roshen считает, что заявление о содержании бензапирена в шоколадной продукции TM Roshen не может быть обвинением в нарушении норм, поскольку на кондитерские изделия они не установлены, что подтверждает технический регламент Таможенного союза ТРТС 021/2011.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.