• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Урожай зерновых в Украине в нынешнем году станет рекордным, - Азаров
    Опубликовано: 2013-09-28 00:01:00
    «Украина, по предварительным оценкам, соберет до 60 млн тонн зерна и это рекорд», - сказал глава правительства, открывая заседание Кабмина в Киеве в четверг.
     
    Ранее сообщалось, что, согласно прогнозу Минагропрода, урожай зерна в стране в 2013 году составит 57,1 млн тонн против 46,2 млн тонн в 2012 году.
     
    Добавим, что, как отмечали СМИ, урожай зерновых фактически лишает бизнес мелких фермеров и землевладельцев рентабельности. В начале сентября самая большая в стране ассоциация, объединяющая более 40 тыс. ферм, потребовала от властей урегулировать ценообразование на рынке, для того чтобы они могли защититься от убытков. Согласно данным УКАБ, по состоянию на июль цены зерновые в мире в среднем упали на 24,1%, а на внутреннем рынке Украины к сентябрю снижение относительно прошлого года составило 29% для зерновых культур и 26% для масличных. Недавно сообщалось, что неблагоприятные погодные условия, которые привели к сокращению сроков сбора урожая могут вылиться для аграриев потерями в размере более 6 млрд грн.
     
    http://fbc.net.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.