• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина не закачает и 17 млрд. кубометров газа в ПХГ, - эксперты
    Опубликовано: 2013-09-23 11:03:55

    К началу отопительного сезона Украина не накопит в ПХГ и 17 млрд. куб. м газа. Об этом в эфире программы «Силовое поле» на «Первом деловом телеканале» заявил директор энергетических программ центра Разумкова Владимир Омельченко.
     
     «Для надежного прохождения осенне-зимнего периода хватает и 16-17 млрд. куб. м активного газа. Но реального, а не «бумажного». И сейчас основной вопрос состоит в том – сколько действительно газа Украина имеет в хранилищах. Сколько реального, а сколько бумажного?» - такое сомнение высказал Владимир Омельченко.
     Эксперты программы «Силовое поле» критиковали процесс закачки газа в ПХГ. По состоянию на середину сентября компания «Укртрансгаз» накопила в своих подземных хранилищах газа 15 млрд. куб. м природного газа. Но уже в сентябре темпы закачки были уменьшены и, по мнению экспертов, до начала отопительного сезона 15 октября вряд ли удастся закачать больше, чем 17 млрд. куб. м газа.

     

    fbc.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.