• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Азаров: В 2014 г. вступит в силу только ограниченное количество норм относительно ЗСТ с ЕС
    Опубликовано: 2013-09-15 09:03:55

    В 2014 г. вступит в силу только ограниченное количество норм, предусмотренных соглашением о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Европейским союзом (ЕС). Об этом завил премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире "Шустер Live" на телеканале "Интер".

    "2014 г. станет первым годом, в течение которого вступит в силу только ограниченное количество норм", - подчеркнул Азаров.

    Также он отметил, что не все нормы с ЕС будут выполнены сразу: "Мы сами к этому не готовы и сами просили об отсрочке некоторых положений".

    "После подписания соглашения о зоне свободной торговли с ЕС наступит переходный период, в течение которого будут постепенно вводиться определенные положения относительно зоны свободной торговли", - заявил Азаров.

    Он подчеркнул, что украинская продукция многих отраслей, таких как кондитерская, мясо-молочная, швейная, должна соответствовать требованиям ЕС. Соответственно, требуется принятие мер по модернизации производств, на что нужно время.

    По словам премьера, актуальным вопросом будет и вопрос конкуренции на украинском рынке, так как, в частности, европейские производители холодильников будут продавать свою продукцию по цене ниже отечественных, и Украина должна подготовиться к такой конкуренции.

     

    rbc.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.