• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цена сланцевого газа в Украине будет около $200 - Азаров
    Опубликовано: 2013-09-24 13:01:55

    Цена сланцевого газа, добываемого в Украине, может составлять примерно 200 долл за тысячу кубометров.
      
    Об этом в понедельник в интервью телеканалу «Россия 24» заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.
    «Трудно сейчас говорить, какие будут окончательные цифры. Но мы ориентируемся на то, что это где-то может быть себестоимость, скажем, на самой скважине, порядка 140-160 долл за 1 тыс. куб. метров, а в розницу – может быть где-то за 200 примерно. Для нас, конечно, это конкурентные цифры. Это цифры, которые позволят нашей промышленности работать», – сказал он.
    По словам Н.Азарова, масштабы запасов сланцевого газа в Украине, даже по самым предварительным оценкам, составляют около 4,5 трлн куб. метров.
    «Нам на 100-150 лет вполне хватит. Даже не надо говорить, какой это мощный импульс развитию страны – это газ в центре Европы, причем в промышленных масштабах», – подчеркнул он.
    В то же время, украинский премьер-министр добавил, что если бы российский «Газпром» три года «не душил» Украину завышенными ценами на свой газ, возможно, Украина и не стала бы заниматься сланцевым газом.

     

    fbc.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.