• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Масштабы нелегальных перевозок в Украине просто катастрофические», – Игорь Шкиря
    Опубликовано: 2013-09-10 08:01:55

    Масштабы нелегальных перевозок в Украине просто катастрофические. Есть регионы, в которых на некоторых маршрутах от 30 до 80% перевозчиков работают нелегально. Об этом в эфире Государственной телерадиокомпании «Крым» рассказал народный депутат Украины, Президент Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков Игорь Шкиря. Он также отметил, что для Крыма эта проблема особенно обостряется в курортный сезон. «Все варяги съезжаются сюда, чтобы 3 месяца здесь ударно поработать… Проблема нелегальных перевозок сложная, и решить её в одночасье не получается, потому что она пронизана коррупцией на всех уровнях. Многие заинтересованы в существовании такой системы», - добавил И. Шкиря.
    Он также подчеркнул, что ситуация отличается в зависимости от региона и привёл в пример Харьков, где, как уверяют местные власти, нелегальные перевозчики вообще отсутствуют. «Там создана такая система, при которой городская власть, в частности, местные советы, прокуратура, МВД, ГАИ, «Укртрансинспекция», налоговая, да и сами перевозчики не дали развиться нелегальному бизнесу. Если власть и бизнес – сообщество, т.е. перевозчики, объединят свои усилия, если данную инициативу поддержат пассажиры, то я убеждён, что за несколько лет эту проблему можно будет побороть», - заявил Игорь Шкиря.

     

    fbc.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.