• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Даже рост сельского хозяйства не спасет ВВП
    Опубликовано: 2013-09-01 23:05:55

    Роста сельского хозяйства будет недостаточно для восстановления объемов валового внутреннего продукта в 2013 году. Об этом рассказал руководитель аналитического отдела ИГ "Арт-Капитал" Игорь Путилин. 
    По его словам, в отчетном квартале из всех экономических отраслей рост продемонстрировало только сельское хозяйство, тогда как темпы падения в промышленности (-5,3%) сохранились на высоком уровне. Путилин констатирует, что на фоне АПК значительное снижение демонстрируют строительство и транспорт, пишет ubr.ua
     
    Вместе с этим, по его мнению, даже рост сельского хозяйства не спасет ВВП по результатам года.
     
    "Одного лишь роста сельского хозяйства будет недостаточно для восстановления ВВП в 2013 году. По нашей оценке, экономика Украины в 2013 г/ снизится на 0,5% (консенсус-прогноз Форбс +0,2%)", — отмечает эксперт.
     
    При этом Путилин допускает, что последние данные по деловой активности в Еврозоне дают надежду на рост ВВП этого региона во втором квартале, что возможно поспособствует росту ВВП Украины.
     
    Напомним, что валовый внутренний продукт (ВВП) Украины во втором квартале 2013 года снизился на 1,1% по сравнению со вторым кварталом 2012 года, что соответствует темпам падения в I квартале этого года.

     

    http://e-finance.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.