• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Проблема создания сухих пылеуловителей
    Опубликовано: 2013-08-31 08:07:55

    В нашей стране над проблемой создания сухих пылеуловителей работают многие научно-исследовательские институты. Ими были созданы и

    испытаны в производственных условиях новые конструкции сухих пылеуловителей. С целью выбора из них наиболее эффективных и удобных в

    эксплуатации Центральной комиссией по борьбе с силикозом были организованы сравнительные испытания новых индивидуальных сухих пылеуловителей.


    Испытания проходили на Березовском золотодобывающем руднике имени С. М. Кирова Свердловского совнархоза. В них приняли участие Институт гигиены труда и профзаболеваний Академии медицинских наук  и его Березовская опытная научно-исследовательская станция, Институт горного дела имени А. А. Скочинского, Уральская комиссия по борьбе с силикозом, Норильский комбинат, институты Гипроникель, ПермНИУИ, Тбилисский институт охраны труда, Магаданский научно-исследовательский институт, Госгортехнадзор  и Березовский рудник.

    Пылеуловители испытывались в забоях двух специально оборудованных горизонтальных выработок на горизонте 162 м шахты «Южная».

     

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.