• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Методика эхоэнцефалографии
    Опубликовано: 2013-08-25 02:08:55

    Ультразвуковой метод был использован в кардиологии для изучения движений стенок сердца. Полученные этим способом кардиограммы позволяют выявлять изменения объема крови в сердце и изменения кровотока.

    Используется ультразвук и для диагностики глазных заболеваний. При этом получают изображение внутренней структуры глаза, что особенно важно в тех случаях, когда обычный офтальмологический осмотр затруднен светонепроницаемостью глазных сред (помутнение роговицы, катаракта, кровоизлияние в стекловидное тело).

    Разработана методика эхоэнцефалографии, с помощью которой через черепные покровы удается «видеть» различные структуры мозга. В частности, при черепно-мозговых травмах применение ультразвука позволяет выявить кровоизлияния в мозговой ткани и в оболочках мозга, скрытые трещины костей черепа, начало отека или набухания мозга.

    Ультразвук помогает врачам самых разных специальностей: оториноларингологу — в диагностике заболеваний гайморовых пазух, урологу — в обнаружении камней в почках и мочевом пузыре, гинекологу — в выявлении опухолей матки, акушеру— для контроля положения плода перед родами и т. д. Для ультразвуковой диагностики  разработаны и серийно выпускаются аппараты УЗД-4 и УДА-734.

     

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.