• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ассоциация с ЕС должна стать важным стимулом для формирования европейского государства, - Янукович
    Опубликовано: 2013-08-24 21:07:55

    Ассоциация с Европейским союзом (ЕС) будет способствовать формированию современного европейского государства. Об этом сегодня, 24 августа, на торжественном собранию по случаю 22-й годовщины Независимости Украины заявил Президент Виктор Янукович. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    "Для Украины ассоциация с Европейским союзом должна стать важным стимулом для дальнейшего формирования современного европейского государства", - подчеркнул Янукович.

    Вместе с тем, Президент отметил, что Украина должна сохранить и продолжить углубление интеграционных процессов с Россией, странами евразийского сообщества, другими мировыми лидерами и новыми центрами экономического развития.

    "Это - выбор Украины, и только мы все вместе несем ответственность за его осуществление", - заявил Янукович.

    По словам Президента, главная задача политики модернизации, которая проводится в государстве в последнее время, - это развитие современной рыночной экономики, демократического государственного устройства, образованного, свободного и самоуправляемого гражданского общества. Следующий же этап модернизации государства, по убеждению Януковича, должен заключаться в развитии "общества знаний", создании высокотехнологичной наукоемкой экономики, а также в укреплении единого национального гуманитарного пространства.

    Кроме того, глава государства подчеркнул, что реализация национальных проектов будет способствовать усилению инвестиционной активности в Украине. Обозначив стабильную национальную валюту как основу для долгосрочных капиталовложений, Янукович напомнил, что сейчас в Украине реализуются меры, направленные на укрепление "энергетического суверенитета". Это диверсификация источников энергоносителей, внедрение энергосберегающих технологий, наращивание доли нетрадиционных и альтернативных топливных ресурсов.

    Напомним, сегодня, 24 августа, в Украине отмечают 22-ю годовщину Независимости. В связи с тем, что данный праздник выпал на субботу, ближайший понедельник, 26 августа, объявлен также выходным днем. Таким образом, праздничные дни в Украине продлятся на протяжении трех дней.

    По случаю государственного праздника Виктор Янукович в субботу принимает поздравления от мировых лидеров.

     

    rbc.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.