• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обслуживание пылеуловителей
    Опубликовано: 2013-08-24 13:06:55

    В естественных условиях горных выработок при наличии причудливых искривлений поверхности забоя далеко не всегда имеются возможности для надежной изоляции устья шпура, какой бы универсальной на первый взгляд ни казалась конструкция пылеприемника. По-видимому, эти недостатки и послужили в основном причинами отказа бурильщиков от применения таких пылеуловителей.

    Группой инженеров (И. К. Кузнецов, В. П. Березин, С. В. Ильин и др.) в Магадане был разработан и испытан эжекторный перфоратор БМП-30, приспособленный для отвода образующейся при бурении пыли через коронку, штангу и перфоратор. Таким образом, в конструировании индивидуальных сухих пылеуловителей появилось принципиально новое направление, предусматривающее отвод образующейся, при бурении пыли не от устья шпура, а от его забоя.

    Обслуживание пылеуловителей несколько упростилось. Бурильщик освободился от продолжительных манипуляций с пылеприемником, появилась возможность повышения эффективности пылеулавливания за счет отвода от шпура всей образующейся при бурении пыли.

    Однако это новое, несомненно перспективное направление в конструировании сухих пылеуловителей потребовало от промышленности выпуска специальных перфораторов, приспособленных для сухого пылеулавливания и новой буровой стали с увеличенным диаметром канала.

     

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.