• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Температура охлаждающей оборотной воды
    Опубликовано: 2013-08-23 05:07:55

    Температура охлаждающей оборотной воды до первичных трубчатых холодильников должна быть 20 -28 °С, а после холодильников— 45—48 °С. Температура газа при этом должна быть: перед холодильниками 80—85 °С, а после холодильников 25—30 °С. Охлаждение газа оборотной водой до температуры 25—30 °С необходимо, чтобы предотвратить ухудшение работы химических цехов и отделений, в которых происходит улавливание аммиака, бензольных углеводородов, сульфата аммония и других химических продуктов коксования, содержащихся в газе. Температура газа 25—30 °С является оптимальной. При нарушении оптимального температурного режима охлаждения газа в этих цехах и отделениях появляются следующие осложнения.

    1. В связи с увеличением объема газа требуется дополнительная производительность нагнетателей газа и, следовательно, повышенные энергетические затраты.

    2. Водный баланс сатураторов становится более напряженным.

    3. Усложняется работа устройств конечного охлаждения газа в связи с повышенным содержанием в нем нафталина. На практике это приводит к засорению отложениями нафталина конечных холодильников охлаждения газа и отдельных участков газопровода, что заставляет проводить их частые пропарки в ущерб улавливанию бензольных углеводородов из газа.

     

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.