• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Скорость движения оборотной воды
    Опубликовано: 2013-08-23 03:02:55

    Скорость движения оборотной воды в этих холодильниках в 12 раз выше, чем в холодильниках с вертикальным расположением труб, имеющих поверхность теплообмена, равную 2100 м2. Это позволило повысить эффективность использования оборотной воды. Наибольший эффект охлаждения коксового газа достигается при расположении холодильников с горизонтальным расположением труб в три ступени.

    В первых двух ступенях используется оборотная вода, поступающая с градирни, а в последнем по ходу движения газа холодильнике используется вода, поступающая с установки «малого холода», где температура воды составляет 10—12 °С.

    На работу трубчатых холодильников существенно влияют следующие факторы: температура поступающего газа, величина охлаждающей поверхности и ее чистота, количество охлаждающей оборотной воды и ее температура. При постоянном расходе оборотной воды, имеющей постоянную температуру, эффект охлаждения газа будет тем ниже, чем выше температура поступающего в холодильники газа и чем больше загрязнение внешней и внутренней поверхностей труб.

    Отложение смолы и нафталина на наружной поверхности труб холодильника удаляют путем пропаривания или путем прогрева холодильника горячим коксовым газом. В холодильниках с горизонтальным расположением труб предусматривается удаление осадка путем промывки холодильника аммиачной водой и каменноугольной смолой.

     

    http://elcomart.com

     


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.