• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что мы знаем о радиоактивном фосфоре
    Опубликовано: 2013-07-12 23:01:55

    Радиоактивный фосфор стали применять для диагностики некоторых злокачественных опухолей. Эта методика основана на том, что в клетках раковой опухоли усилен фосфорный обмен и поэтому радиоактивный фосфор поглощается ими быстрее, чем нормальными. С помощью фосфорного изотопа обнаруживают злокачественные опухоли мозга, кожи, костной ткани грудной железы. Очень важно, что таким путем бывает возможно отличить злокачественные опухоли от доброкачественных.

    Трудно даже перечислить огромное количество новых методов и приборов, которыми ежегодно пополняется арсенал медицинской науки. Не все они, конечно, выдерживают испытание временем и остаются на вооружении врача. Но на смену устаревшим приходят десятки новых, более совершенных. Сейчас промышленностью освоены и серийно выпускаются многоканальные регистраторы биопотециалов, приборы для магнитной записи биологических процессов, аппаратура для микроэлектродных внутриклеточных исследований, электронные микроскопы, люминесцентные микроскопы, разнообразные электронные приборы для биохимических анализов и т. п. В нашей стране имеются все возможности для использования новейших достижений медицинской электроники в широкой медицинской практике. Понятно, что дальнейшие успехи в этом направления возможны лишь на базе тесного сотрудничества биологов я инженеров, физиологов и кибернетиков, врачей и математиков* иными словами — при содружестве медицины и техники!

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.