• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цена на нефть падает до $105 по мере падения рисков, связанных со стабильностью поставок
    Опубликовано: 2013-07-04 20:04:55

    Нефть скользнула в четверг с двухнедельного максимума выше 106 за баррель после того, как вооруженные силы Египта свергнут ее президента, ослабив обеспокоенность по поводу угрозы срыва поставок на Ближнем Востоке. Риск того, что беспорядки в Египте могут дестабилизировать Ближний Восток, а также ужесточения на рынке нефти в США послала цены выше на этой неделе. Но Суэцкий канал, жизненно важный водный путь для транспортировки нефти, не пострадал от беспорядков.

     

    "Пока еще слишком рано говорить о том, что ситуация успокоилась, но безопасной эксплуатации Суэцкого, что в интересах обеих стран Персидского залива и нефти стран-потребителей, кажется, быть гарантирована," Тамаш Варга, аналитик PVM нефти брокеры, сказал. Брент упала на 50 центов до 105,26 за баррель сегодня утром после роста выше, чем 106,03 в среду. Фьючерсы на американскую нефть поскользнулся 37 центов до 100,87, упав с 14-месячного пика в 102,18 ударил на предшествующей сессии. Премия Brent на американскую легкую нефть была чуть выше 4,30 после того, как резко упали до 3,09, самом узком с декабря 2010 года, в среду. Ориентиром США также получило новый импульс, когда еженедельный доклад о кадастре показал запасы упали более чем на 10 млн. баррелей, самое большое снижение за все время с 2000 года. Европейский центральный банк, как ожидается, оставит процентные ставки без изменений в четверг.

     

    Решение по ставкам будет объявлено позже сегодня, и на пресс-конференции будет следовать. Трейдеры также ждут несельскохозяйственные платежные ведомости в пятницу отчет по занятости в США за подтверждение того, что восстановление экономики в нужное русло. Это также может дать указание о том, когда Федеральная резервная система начнет урезать свою программу покупки облигаций.

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.