• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Еврохим» продолжит сотрудничество с мурманской областью
    Опубликовано: 2006-01-25 16:56:00

    Генеральный директор ЗАО «МХК “ЕвроХим”» Дмитрий Стрежнев, губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов и глава администрации Ковдорского района Леонид Домбровский 24 января заключили дополнительное соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2006 год. Подписание прошло в рамках совещания в Ковдоре.

    Новая особенность подписанного документа - поддержка принципов устойчивого развития, сформулированных ООН. В соответствии с соглашением, МХК «ЕвроХим» будет поддерживать производство и реализацию продукции ОАО «Ковдорский ГОК» в объеме, качестве и ассортименте, соответствующих рыночному спросу. Кроме того, «Еврохим» обязуется обеспечить своевременное перечисление налоговых и неналоговых платежей, формирующих местные и региональные бюджеты. В 2006 году планируется перечислить в консолидированный бюджет Мурманской области не менее 580 млн рублей.

    Правительство Мурманской области, в соответствии с соглашением, будет способствовать улучшению организационно-правовых условий для развития деятельности МХК «ЕвроХим» в Мурманской области, создавать условия для эффективного развития материально-технической базы ОАО «Ковдорский ГОК» и дальнейшего увеличения добычи сырья.

    Соглашения о социально-экономическом партнерстве заключаются Минерально-химической компанией «ЕвроХим» со всеми регионами, где расположены производственные предприятия компании. Соглашение является основным документом, определяющим обязательства компании в сфере социальной ответственности и устойчивого развития. Соглашение с Мурманской областью – первое из подписанных в 2006 году, в ближайшее время планируется подписание соглашений с другими регионами.

    Инф. RCCNews.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.