• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минпромполитики опровергает информацию о намерении увеличить экспортную пошлину на вывоз лома
    Опубликовано: 2006-01-25 15:33:00

    Министерство промышленной политики Украины опровергает появившуюся в СМИ информацию о намерении министерства увеличить размер экспортной пошлины на вывоз лома с 30 до 50 евро за тонну. Об этом UGMK.INFO сообщили в пресс-службе Минпромполитики.

     Министерство отмечает, что эта информация не соответствуют дейсвительности.

     В частности, действительности не соответствуют факты о проведении Министерством промышленной политики совещания, на котором якобы рассматривался вопрос обеспечения металлоломом украинских металлургических предприятий; также факты о намерениях и законодательских инициатывах министрерства пересмотреть размер экспортной пошлины на вывоз металлолома и введение НДС на экспорт металлолома.

     «Наоборот, соответствующие службы министерства работают над снижением экспортной пошлины согласно требованиям, которые поставлены перед Украиной как будущим членом ВТО”, - отмечает пресс-служба Минпромполитики. 

     UGMK.INFO(Киев)

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.