• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Потребление газа достигло рекордного уровня
    Опубликовано: 2006-01-25 12:21:00

    Потребление электроэнергии в Украине из-за существенного похолодания выросло на треть, а газа – на 10%, сообщил и.о. первого вице-премьер-министра Станислав Сташевский на заседании Кабинета Министров.

    По его словам, увеличился отбор газа из подземных хранилищ на 29%, а потребление газа всеми пользователями выросло более чем на 10%. "Его суточное потребление достигло рекордного уровня – 427 млн. кубометров", - сообщил он.

    В то же время, отметил Сташевский, расчеты за потребленную электроэнергию снизились, и задолженность по Украине в целом составляет приблизительно 500 млн. грн. Хуже всего рассчитываются Киев, Крым, Севастополь, а также Луганская, Донецкая, Кировоградская, Ивано-Франковская, Черновицкая области.

    Относительно оплаты за использованный газ, низкий уровень наблюдается в Донецкой, Харьковской, Запорожской, Херсонской, Житомирской, Черкасской, Луганской и Ивано-Франковской областях.

    Инф. MIGnews.com.ua








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.