• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Устаревшие отопительные котлы в частном секторе будут заменены более современными
    Опубликовано: 2006-01-24 17:21:00

    ДП "Газ-тепло" в 2006 году планирует заменить 200 тыс. отопительных котлов в частных домах граждан на более энергосберегающие в рамках реализации проекта "Родной дом". Программа была утверждена НАК "Нефтегаз Украины" в соответствии с распоряжением КМУ "О мерах по энергообеспечению потребителей".


    Как сообщили в пресс-службе компании, проектом предусмотрена замена старых энергоемких котлов, которые при чрезмерном потреблении газа дают мало тепла, на новые, коэффициент полезного действия которых в несколько раз выше, а также замена отопительных радиаторов, приборов учета, окон. Сокращение потребления газа в частном секторе позволит направить энергоресурс промышленные предприятия.


    На сегодняшний день в замене нуждаются не менее 750 тыс. индивидуальных систем отопления, КПД которых не превышает 50%. Рядовые потребители ощутят преимущество новых котлов прежде всего благодаря существенной, почти в 2 раза, экономии потребленного газа.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.