• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Индия привлекает японские средства в основные сектора
    Опубликовано: 2006-01-24 11:09:00

    В понедельник Индия объявила о привлечении японских частных инвестиций в дорожный и электрический сектора, что должно расширить двустороннее сотрудничество. Индия является первой в получении Официальной помощи на развитие от Японии.

    На третьей встрече индийско-японских комитетов по деловому сотрудничеству, Аджай Дуа, секретарь департамента промышленной политики и развития, сказал, что индийский переходный сектор теперь полностью открыт для прямых зарубежных инвестиций и что уже разрешена торговля энергией, чтобы позволить распределительным компаниям продавать энергию оптовым клиентам. Это, по его словам, идеальная почва для расширения своих проектов японскими частными инвесторами.

    Что касается магистральных дорог, г-н Дуа заявил, что Национальные четырехугольные дорожные проекты теперь охватывают 21 000 км. Они будут расширены еще на 200 км, когда частно-общественное сотрудничество будет строиться на пошлинах или на годовых взносах.

    Ранее японский посол в Индии Ясукуни Охаши заявлял, что индийский рынок «сложен», что основными его недостатками являются управление и инфраструктура. Г-н Дуа заявил, что признаком большей открытости Индии является двустороння торговля: импорт Индии из Японии составил 2,4 млрд. долл. США против экспорта в Японию 1,8 млрд. долл.

    Япония – третий по величине инвестор в Индии. Поток инвестиций основывается на здравых экономических соображениях и показывает, что в Индии создана здоровая и безопасная деловая среда, прокомментировал секретарь.

    Ранее, выступая на встрече, г-н Охаши говорил, что деловое присутствие Японии в Индии выросло с 230 компаний в 2004 году до нынешних 330. их количество может увеличиться в несколько раз, если индийское правительство ускорит дальнейшую либерализацию экономики, особенно для иностранного капитала в секторе розничной торговли, информирует Financial Express.

    Подготовил Антон Юр,

    Корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.