• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Mail.ru внедряет поиск "Яндекса"
    Опубликовано: 2006-01-17 15:20:00

    Компании Mail.ru и "Яндекс" объявили о заключении стратегического соглашения о сотрудничестве. По его условиям, в поисковой службе портала Mail.ru будет использоваться движок "Яндекса", а на страницах с результатами поиска вся контекстная реклама размещается при помощи системы Яндекс.Директ.

    Фактический переход поиска Mail.ru на движок "Яндекса" состоялся в самом конце 2005 года. По данным "Вебпланеты", это произошло 29 декабря. Однако тогда никаких комментариев участников сделки "Вебпланете" и другим изданиям получить не удалось. До этого с 2003 года на Mail.ru использовался поисковый механизм Google, который Mail.ru дополнила собственной системой учета русскоязычной морфологии и контекстной рекламой "Бегуна".

    Официально о переходе поиска Mail.ru на технологии "Яндекса" было объявлено только 16 января. Как говорится в пресс-релизе Mail.ru, после того как в конце 2005 года у компании истек контракт с Google, решено было изучить все существующие на рынке предложения. В качестве потенциальных партнеров рассматривались несколько крупных российских и зарубежных поисковых систем, в том числе и Google.

    По словам генерального директора компании Mail.Ru Дмитрия Гришина, выбор в пользу "Яндекса" был сделан по нескольким причинам. С одной стороны, это совершенный поисковый механизм, хорошо адаптированный для России. С другой стороны, Mail.ru надеется увеличить доходы от контекстной рекламы.

    По данным "Вебпланеты", на всех проектах Mail.ru, кроме поиска, продолжит использоваться система контекстной рекламы "Бегун".

    Инф. "Компьюлента"




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.