• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Большие запасы сырой нефти в Пуно
    Опубликовано: 2006-01-17 12:55:00

    По данным местной перуанской газеты Diario Correo, в регионе Пуно были обнаружены большие запасы сырой нефти севернее Озера Титикака в провинциях Пуно, Сан Роман и Хуанкане.

    В декабре правительство Перу выдало российской компании Siberian Oil лицензию на эксплуатацию блока 105 в Пуно.

    В работы в этом блоке за следующие семь лет компания потратит 6,2 млн. долларов США через свой филиал “Сибоил” – один год будет потрачен на интерпретацию данных сейсмической разведки, два года - на изучение и интерпретацию 200-километровой зоны и четыре года на буровые работы.

    Государственное нефтехимическое агентство Perupetro отказалось дать более детальную информацию, но сообщило, что для выяснения деталей будущей добычи будут назначены представители компании, включая представителей Siberian Oil.

    15 лет назад другая российская нефтяная компания проводила разведку этого района, но бурение скважин не дало никаких результатов. Информирует Rigzone.com.

    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент


    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.