• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине могут исчезнуть легкие и ультралегкие сигареты
    Опубликовано: 2006-01-17 11:31:00

    Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно государственного регулирования производства и оборота табачных изделий (относительно уточнения отдельных положений)". За такое решение во вторник проголосовали 299 народных депутатов.

    Как передает источник, законопроект предусматривает внесение изменений в законы "О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного воздействия на здоровье населения" и "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий".

    В них предлагается новая редакция терминов "смола" и "никотин". Кроме того, законопроект запрещает использование на упаковке сигарет терминов, надписей, торговых марок, изображений, символических или любых других знаков, которые могут вводить в заблуждение или создавать неправильное впечатление относительно характеристик табачных изделий, их воздействия на здоровье, прямо или опосредованно создавать ошибочное впечатление о том, что определенное табачное изделие является менее вредным, чем другие табачные изделия, в том числе содержать такие термины, как "с низким содержанием смол", "легкие", "суперлегкие", "ультралегкие" и их аналоги на других языках.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ











    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.