• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Квазар-Микро» начинает сопровождение системы на базе OracleE-BusinessSuite в ОАО «Запорожкокс»
    Опубликовано: 2006-01-12 14:09:00

    Компания «Квазар-Микро» объявляет о начале проекта по сопровождению интегрированной системы управления предприятием на базе OracleE-BusinessSuite в ОАО «Запорожкокс». Проект предусматривает решение задач, связанных с повышением производительности и расширением функциональности системы.

    ОАО «Запорожкокс» занимает лидирующее положение среди предприятий коксохимической промышленности Украины, являясь крупным производителем доменного кокса и других видов коксохимической продукции.

    Необходимость совершенствования системы управления продиктована оптимизацией бизнес-процессов предприятия, а также изменениями в украинском законодательстве. При выборе «Квазар-Микро» в качестве контрактора учитывался опыт сотрудничества компании с ОАО «Запорожкокс»: ранее «Квазар-Микро» успешно внедрила на этом предприятии систему управления на базе Oracle E-Business Suite (OEBS). Внедренная система позволяет контролировать все операции предприятия, повышая эффективность его бизнес-процессов, а кроме того, прогнозировать дальнейшее развитие бизнеса.

    Следует отметить, что благодаря наличию Центра разработки решений на базе OEBS, созданного «Квазар-Микро» в Запорожье, практически все требования клиента, касающиеся функциональности системы, могут быть выполнены в кратчайшие сроки.

    Направление, связанное с аутсорсингом бизнес-процессов, появилось в «Квазар-Микро» в октябре 2005 года. К этому времени специалистами компании был накоплен большой опыт выполнения комплексных проектов в области консалтинга и системной интеграции, в том числе проектов создания ERP-систем, учитывающих локальную специфику, в различных регионах СНГ и странах Восточной Европы.

    Одна из ближайших целей «Квазар-Микро» состоит в том, чтобы в ходе сопровождения ERP-системы предлагать заказчику услуги аутсорсинга его бизнес-процессов, таких, например, как начисление заработной платы и ведение бухгалтерского учета. Речь идет об услугах, связанных не только с информационными технологиями, но и с другими предметными областями (например, кадры и финансы), в которых «Квазар-Микро» успела накопить значительный опыт.

    «Успешно работая на высококонкурентном рынке системной интеграции, мы расширяем сферы компетенции и экспертизы, предлагаемые специалистами нашей компании, за счет предоставления услуг аутсорсинга наиболее важных бизнесс-процессов заказчика, — говорит Максим Агеев, вице-президент «Квазар-Микро» по системной интеграции. — Помимо сопровождения ERP-систем, которое квалифицированно выполняют сотрудники нашего Центра разработок, аутсорсингом бизнес-процессов будут заниматься опытные финансисты, бухгалтеры, другие специалисты. В основе действующей бизнес-модели «Квазар-Микро» лежит эффективное использование в каждом проекте всех ресурсов компании, в том числе и тех, которые находятся в других странах. Нашей ближайшей задачей в области аутсорсинга является развитие этого бизнеса в России и в Украине, а в дальнейшем — предоставление услуг аутсорсинга бизнес-процессов и на других рынках».

    Контактная информация

    Корпорация «Квазар-Микро»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.