• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чубайс обещает построить в России десятки новых энергообъектов
    Опубликовано: 2005-12-22 14:56:00
     Глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс обещает построить в России десятки новых энергообъектов. Такое заявление он сделал в четверг на церемонии, посвященной началу строительства третьего энергоблока ТЭЦ-27 Мосэнерго.
     
    "В День энергетика мы начинаем реализацию новой энергетической политики в стране. Строительство третьего энергоблока - это радикальный шаг в наращивании строительства новых энергомощностей в московском регионе и в целом в стране. Уверен, что десятки таких энергообъектов возникнут в России в ближайшее время", - сказал Чубайс.
     
    Говоря об источниках финансирования строительства третьего энергоблока глава РАО ЕЭС отметил, что средства будут получены в том числе и с помощью кредитов, в частности, недавно было одобрено получение Мосэнерго кредита от Европейского банка реконструкции и развития объемом $250 миллионов.
     
    "Мы будем обсуждать со всеми акционерами Мосэнерго возможность проведения допэмиссии акций, которая позволит привлечь сотни миллионов долларов", - сказал Чубайс.
     
    Он также отметил, что к концу первого квартала 2006 года будет готов перечень всех генерирующих компаний, в которых планируется провести IPO (первичное публичное размещение акций) и допэмиссию.
     
    Инф. РИА Новости








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.