• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Повышение качества нефтепродуктов приведет к повышению цен - эксперт
    Опубликовано: 2005-11-29 16:37:00
    Повышение качества нефтепродуктов на розничном рынке приведет к повышению цен, к чему потребители не готовы. Такое мнение высказал во вторник заместитель генерального директора ООО Петербургская топливная компания (ПТК) Андрей Михеев в ходе видеоконференции "Стабилизация цен на бензин: региональный аспект".
     
    "Для улучшения качества нефтепродуктов необходимы дополнительные инвестиции. Выделение дополнительных средств на модернизацию нефтеперерабатывающей отрасли приведет к повышению цен на нефтепродукты", - сказал Михеев.
     
    Сейчас же, по его мнению, большинство потребителей, декларирующих свое желание об улучшении качества нефтепродуктов, не готовы платить за это.
     
    Михеев также отметил, что рост цен на нефтепродукты в настоящее время неизбежен, поскольку ресурсы розничных компаний практически исчерпаны. Сгладить проблему роста цен, по мнению замгендиректора ПТК, возможно путем сглаживания пиковых скачков цен.
     
    РИА Новости






    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.