• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Statoil сотрудничает с Chevron
    Опубликовано: 2005-11-18 17:20:00
    Компания Statoil ASA и Chevron Norge AS, часть Chevron Upstream Europe, подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве в поисковых работах в Баренцевом море.
     
    Соглашение о совместной работе дает уникальные технические возможности обеим компаниям.
     
    Мировой опыт Chevron в поисковых работах, особенно в области сейсморазведочных построений, объединенный с обширными знаниями данного региона компанией Statoil, позволят компаниям направить свои силы на работу в самом технически сложном регионе мира. Компании также имеют значительный опыт в области технологий добычи природного газа, плюс опыт Statoil в добыче СПГ в арктических условиях, - все это дает компаниям немалые преимущества.
     
    Обе компании рассматривают это сотрудничество как прекрасную возможность совершенствования своих технологий для дальнейшей добычи в Баренцевом море и дальнейшего развития компаний в этом регионе.
     
    Первыми совместными действиями компаний в рамках этого соглашения было совместное участие в покупке лицензий на работы в Норвегии. Информирует OilVoice.
     
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
     
    ELCOMARTNews
    (www.e-news.com.ua)


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.