• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Sandisk Cruzer Profile – самые защищённые USB-накопители
    Опубликовано: 2005-11-18 12:00:00
    Мы хотим хранить все больше и больше информации, но не хотим, чтобы посторонние получили доступ к ней. Компания Sandisk предложила компактное решение этой проблемы – её новые USB-накопители Cruzer Profile оснащёны системой биометрической защиты данных, которая, к слову сказать, становится все популярнее.
     
    Накопители Cruzer Profile считывают отпечатки пальцев пользователя, и только при успешном прохождении этого «испытания» можно получить доступ к данным. Впрочем, это еще не все: при желании можно устанавливать разные степен защиты – ограничивать доступ полностью, активировать режим «только чтение» или даже просто-напросто запретить копирование информации. Для упрощения прохождения процедуры биометрической идентификации накопитель имеет специальную двухкомпонентную конструкцию. Стоимость модели с 512 мегабайтами памяти на борту составляет примерно 80 долларов США. Также в продажу должен поступить Cruzer Profile ёмкостью 1 Гб.
     
    Webpanel.ru
     
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.