• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производство USB накопителей с биометрической защитой будет расти
    Опубликовано: 2005-09-27 14:52:00
    Защита данных на USB-накопителях почти всегда подразумевала наличие пароля или криптографических алгоритмов, и это часто усложняло дело. К счастью, теперь ситуация изменилась, и скрыть хранящиеся на USB-брелках данные стало возможным с помощью биометрических средств защиты. Проще говоря – с помощью встроенного сканера отпечатков пальцев, которые, как известно, уникальны у каждого человека в этом мире, не меняются от рождения и до самой смерти и восстанавливаются в неизменном виде при повреждении кожных покровов, так что теперь уж точно никто не сможет узнать Ваши секреты, записанные на USB-накопителях. Правда, на стол высокую степень защиты приходится платить – устройство с поддержкой этой технологии и объёмом памяти 256 Мб будет стоить около 58-60 долларов.
     
    Сам по себе новый накопитель несколько больше своих «незащищенных собратьев», что как раз можно объяснить улучшенной функциональностью. Новинка поддерживает «работу» со всеми десятью пальцами обеих рук, причем пользователь может по своему усмотрению выбирать степень защиты (к примеру, нужно ли при попытке доступа к файлам последовательно считывать отпечатки всех пяти пальцев руки или достаточно только одного отпечатка). В общем, приемлемый уровень надежности информации на этих USB-накопителях с флэш-памятью теперь вполне можно считать обеспеченным.
     
    Инф. webpanel.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.