• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Этикетка и бутылка "Русской" переживают рестайлинг
    Опубликовано: 2005-09-27 12:13:00
    Группа "Кристалл-Гросс" на днях приступает к розливу водки "Русская". Отныне она будет выпускаться ликероводочным заводом в Ульяновске, производящим "Славянскую", "Русский бриллиант", а также различные виды настоек. Ожидаемый объем производства "Русской" составит около 500000 дал в год.
    Новая "Русская" будет перепозиционирована в среднем сегменте: теперь ее цена составит 95 руб вместо бывших 50. В продвижение "Русской" в этом году будет вложено $1,5-2 млн. Конкурировать на полке она будет с "Гжелкой" и "Флагманом", и, по бодрым прогнозам аналитиков, сможет занять 0,5% водочного рынка страны.
    Есть и менее оптимистичные оценки. Чтобы достичь заявленных объемов продаж, необходимо вложить в продвижение "Русской" около $10 млн. Потребитель уже не так лоялен к "Русской", "Столичной" или "Московской", и социалистический шлейф только мешает продвижению этих марок. Однако до сих пор многие помнят старую водочную этикетку со стилизованным под славянскую вязь шрифтом, и возможно, потребитель не настолько потерял лояльность к брэнду, как может показаться. Главный минус "Русской" - её качество. Если производителям удастся вернуть хорошее качество водки и защитить её от подделок, то успех "Русской" практически предрешен. Сейчас "Кристалл" проводит рестайлинг брэнда: улучшает этикетку и форму бутылки.
    Unipack.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.