• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Чернигове с 1 октября повысятся тарифы на жилье
    Опубликовано: 2005-09-27 12:12:00
    С 1 октября в Чернигове в среднем в 2-2,5 раза повысятся тарифы на содержание жилья, сооружений и придомовых территорий.
    Как передает корреспондент, такое решение вчера принял исполнительный комитет городского совета Чернигова.
    Черниговский городской председатель Александр Соколов на пресс-конференции выразил надежду, что решение не будет опротестовано в прокуратуре, а вступит в силу. "Это единственный реальный путь уберечь жилищно-коммунальное хозяйство от глубокого кризиса и упадка", - отметил А.Соколов.
    Городской председатель также обнародовал обращение к черниговчанам, в котором отмечено, что причины роста квартплаты идентичны с другими городами Украины – подорожание топлива, рост минимальной заработной платы. Отмену по требованию прокуратуры предыдущего решения исполкома по тарифах А.Соколов объяснил сугубо юридическими причинами.
    По словам начальника управления экономики горсовета Аллы Сердюк, повторное рассмотрение регуляторного акта сопровождалось активным обсуждением среди черниговчан. "Предоставленные предложения касаются не только городского хозяйства, а даже принятия соответствующих решений на государственном уровне", - сказала А.Сердюк.
    После повышения тарифов местная власть собирается усилить контроль за качеством коммунальных услуг, а также внедрить механизм прозрачного использования средств коммунальными службами в каждом доме.
    Местные социалисты, по информации компетентных источников, готовятся обжаловать в прокуратуре решение исполкома.
    Прокуратура Чернигова 17 августа опротестовала решение исполнительного комитета Черниговского горсовета о повышении квартплаты начиная с августа, мотивируя свои действия тем, что решение было принято с нарушением требований статей закона "О жилищно-коммунальных услугах", а также закона "Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности".
     
    УНИАН
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.