• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Норильский никель" в 2006 г. изменит стратегию продаж кобальта
    Опубликовано: 2005-09-27 11:49:00
    Аналитики делают самые разные прогнозы по поводу ситуации на рынке кобальта в 2006 г., поэтому ОАО «ГМК "Норильский никель"» собирается ограничить продажи металла торговым организациям и сконцентрироваться на долгосрочных контрактах.
     
    «Российская компания настроена очень решительно. Она не собирается больше продавать кобальт партиями по несколько килограммов, что делает рынок очень нервным», - говорят участники торгов.
     
    Такие компании, как Glencore и британская SFP Metals традиционно продавали российский металл производителям суперсплавов, но сейчас они находятся в подвешенном состоянии после того, как ГМК объявила о новой формуле продаж. По мнению специалистов, «продажи кобальта "Норильским никелем" будут очень осторожными».
     
    Как сообщил Metal Bulletin, в текущем году "Норильский никель" не достиг успеха в этом бизнесе. Имея большие запасы кобальта, компания вышла на рынок наличного металла, продавая его на 1 доллар дешевле, чем конкуренты. Торговые организации, купив российский кобальт по низким ценам, реализовывали его по завышенным, получив неплохую прибыль. Поэтому сейчас они сильно обеспокоены сообщениями об изменениях "Норильским никелем" стратегии продаж металла в будущем году.
     
    Инф. mineral.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.