• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ящур и птичий грипп – эпидемия под контролем?
    Опубликовано: 2005-09-27 11:34:00
    На 26 сентября 2005 года на территории России эпизоотическая ситуация по заболеванию животных ящуром не изменилась.
     
    Ориентировочно 28-29 сентября 2005 года предполагается снять карантин с 3-х неблагополучных по ящуру населенных пунктов в Хабаровском крае и с 2-х неблагополучных пунктов в Приморском крае. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза РФ со ссылкой на информацию Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).
     
    Кроме того, в пресс-службе сообщили, что на 26 сентября в России осталось 14 населенных пунктов, неблагополучных по гриппу птиц, и 38 пунктов находятся под подозрением, сообщает "Росбалт".
     
    По данным Россельхознадзора, в Алтайском крае осталось 7 неблагополучных пунктов и 1 под подозрением; в Тюменской области — 2 неблагополучных пункта; в Омской области — 3 неблагополучных пункта и 7 пунктов под подозрением; в Челябинской области остался 1 неблагополучный пункт; в Новосибирской области — 1 неблагополучный пункт и 30 находятся под подозрением. В Курганской области оздоровлены все неблагополучные по гриппу птиц населенные пункты, сняты ограничения с ранее подозреваемых пунктов.
     
    В целом, за период эпизоотии заболевание птиц гриппом было подтверждено в 49 населенных пунктах 6 субъектов РФ. В 81 населенном пункте поголовье птиц находилось под подозрением в заболевании этой болезнью. 
     
    Деловая неделя


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.