Ящур и птичий грипп – эпидемия под контролем?

27 сен, 11:34

На 26 сентября 2005 года на территории России эпизоотическая ситуация по заболеванию животных ящуром не изменилась.
 
Ориентировочно 28-29 сентября 2005 года предполагается снять карантин с 3-х неблагополучных по ящуру населенных пунктов в Хабаровском крае и с 2-х неблагополучных пунктов в Приморском крае. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза РФ со ссылкой на информацию Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).
 
Кроме того, в пресс-службе сообщили, что на 26 сентября в России осталось 14 населенных пунктов, неблагополучных по гриппу птиц, и 38 пунктов находятся под подозрением, сообщает "Росбалт".
 
По данным Россельхознадзора, в Алтайском крае осталось 7 неблагополучных пунктов и 1 под подозрением; в Тюменской области — 2 неблагополучных пункта; в Омской области — 3 неблагополучных пункта и 7 пунктов под подозрением; в Челябинской области остался 1 неблагополучный пункт; в Новосибирской области — 1 неблагополучный пункт и 30 находятся под подозрением. В Курганской области оздоровлены все неблагополучные по гриппу птиц населенные пункты, сняты ограничения с ранее подозреваемых пунктов.
 
В целом, за период эпизоотии заболевание птиц гриппом было подтверждено в 49 населенных пунктах 6 субъектов РФ. В 81 населенном пункте поголовье птиц находилось под подозрением в заболевании этой болезнью. 
 
Деловая неделя

Адрес новости: http://elcomart.com/show/32703.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua